CL10B103KB8NNNC
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 0.01 µF, 50 V, 0603 [1608 Metric], ± 10%, X7R
L'image a des fins d'illustration uniquement. Veuillez lire la description du produit.
FabricantSAMSUNG ELECTRO-MECHANICS
Réf. FabricantCL10B103KB8NNNC
Code Commande
Bobine complète82AC9316
Mise en bobine82AC9315
Bandes découpées82AC9315
Gamme de produitCL Series
Votre numéro de pièce
18 189 En Stock
Vous en voulez davantage ?
expédition le jour même
Commande avant 18h avec expédition standard
Options de conditionnement
| Type de conditionnement | Quantité | PU HT: | Total |
|---|---|---|---|
Bandes découpées & Mise en bobine
| Quantité | Prix |
|---|---|
Bobine complète
| Quantité | Prix |
|---|---|
Note à la ligne
Informations produit
Réf. FabricantCL10B103KB8NNNC
Code Commande
Bobine complète82AC9316
Mise en bobine82AC9315
Bandes découpées82AC9315
Gamme de produitCL Series
Fiche technique
Capacitance0.01µF
Voltage(DC)50V
Capacitor Case / Package0603 [1608 Metric]
Capacitance Tolerance± 10%
Dielectric CharacteristicX7R
Product RangeCL Series
Product Length1.6mm
Product Width0.85mm
Capacitor TerminalsWraparound
Operating Temperature Min-55°C
Operating Temperature Max125°C
Qualification-
MSL-
SVHCNo SVHC (10-Jun-2022)
Aperçu du produit
CL10B103KB8NNNC is a multi-layer ceramic capacitor.
- 10nF capacitance, ±10% capacitance tolerance
- 50V rated voltage, Ni inner electrode, Cu termination
- Temperature characteristic is X7R (-55°C to 125°C)
- 0.80±0.10mm thickness, 1.60±0.10mm length, 0.80±0.10mm width
- Operating temperature range from -55°C to 125°C
- 0603 (1608) size code
Spécifications techniques
Capacitance
0.01µF
Capacitor Case / Package
0603 [1608 Metric]
Dielectric Characteristic
X7R
Product Length
1.6mm
Capacitor Terminals
Wraparound
Operating Temperature Max
125°C
MSL
Voltage(DC)
50V
Capacitance Tolerance
± 10%
Product Range
CL Series
Product Width
0.85mm
Operating Temperature Min
-55°C