CL05A105KO5NNNC
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 1 µF, 16 V, 0402 [1005 Metric], ± 10%, X5R
L'image a des fins d'illustration uniquement. Veuillez lire la description du produit.
FabricantSAMSUNG ELECTRO-MECHANICS
Réf. FabricantCL05A105KO5NNNC
Code Commande
Bobine complète82AC9182
Mise en bobine82AC9181
Bandes découpées82AC9181
Gamme de produitCL Series
Votre numéro de pièce
52 871 En Stock
Vous en voulez davantage ?
expédition le jour même
Commande avant 18h avec expédition standard
Options de conditionnement
| Type de conditionnement | Quantité | PU HT: | Total |
|---|---|---|---|
Bandes découpées & Mise en bobine
| Quantité | Prix |
|---|---|
Bobine complète
| Quantité | Prix |
|---|---|
Note à la ligne
Informations produit
Réf. FabricantCL05A105KO5NNNC
Code Commande
Bobine complète82AC9182
Mise en bobine82AC9181
Bandes découpées82AC9181
Gamme de produitCL Series
Fiche technique
Capacitance1µF
Voltage(DC)16V
Capacitor Case / Package0402 [1005 Metric]
Capacitance Tolerance± 10%
Dielectric CharacteristicX5R
Product RangeCL Series
Product Length1.02mm
Product Width0.5mm
Capacitor TerminalsWraparound
Operating Temperature Min-55°C
Operating Temperature Max85°C
Qualification-
MSL-
SVHCNo SVHC (10-Jun-2022)
Aperçu du produit
CL05A105KO5NNNC is a multi-layer ceramic capacitor.
- 1µF capacitance, ±10% capacitance tolerance
- 16V rated voltage, Ni inner electrode, Cu termination
- Temperature characteristic is X5R (-55°C to 85°C)
- 0.50±0.05mm thickness, 1.00±0.05mm length, 0.50±0.05mm width
- Operating temperature range from -55°C to 85°C
- 0402 (1005) size code
Spécifications techniques
Capacitance
1µF
Capacitor Case / Package
0402 [1005 Metric]
Dielectric Characteristic
X5R
Product Length
1.02mm
Capacitor Terminals
Wraparound
Operating Temperature Max
85°C
MSL
Voltage(DC)
16V
Capacitance Tolerance
± 10%
Product Range
CL Series
Product Width
0.5mm
Operating Temperature Min
-55°C